Suzuki начала продажи новейшего хэтчбека Baleno

Suzuki начала продажи новейшего хэтчбека BalenoНа авторынке появилась новинка от японского производителя - хэтчбека Suzuki Baleno. Представление автомобиля пришлось на нынешнюю осень.

Хэтчбек не предназначен для прихотливой европейской публики, однако в Индии, куда пошли первые поставки, он относится к престижным автомобилям. Следует отметить, что машина такого класса изготовлена для развивающегося рынка и ее выпуск осуществляется на дочернем предприятии Maruti Suzuki India Limited в Индии.

На Baleno установлен 1,2-литровый двигатель на бензине на 84 л.с. и 1,3-литровый на дизельном топливе с 75 л.с. Стандартное оснащение предусматривает подушки безопасности и ABS. Более дорогой вариант имеет 16-дюймовые легкосплавные диски, устройство климат-контроля, мультимедийной системы, камеры и другое.

Новинка создана на новой платформе, обеспечившей машине ряд преимуществ. Она более жесткая, меньше весит и меньше потребляет топлива, легче управляется. Однако Suzuki Baleno весьма габаритный. Длина машины - 3,995 м, ширина – 1,745 м, высота – 1,470 м. Багажник емкостью 335 л. В салоне могут разместиться 5 человек.

Baleno планируют поставлять и на рынок Европы с весны следующего года, но с мощным турбодвигателем Boosterjet. Будет ли новинка на российском рынке, не сообщается.