Несмотря на кризис в России появится завод Mercedes

Несмотря на кризис в России появится завод  MercedesПодтверждение намерений компании Daimler построить завод на территории России дал журналистам директор автоконцерна Дитер Цетше.

Он отметил, что независимо от падения рынка продаж автомобилей в РФ, продукция Mercedes реализуется в нашей стране достаточно стабильно и занимает приемлемую долю на рынке. Однако сложившаяся тенденция общего снижения спроса не может оставить компанию полностью безучастной, поэтому концерн пытается найти на территории России наиболее выгодные условия для строительства своего производства.

Как сообщается, в августе 2015 года Daimler обратился к руководству Санкт-Петербурга с просьбой предоставить им участок под строительство бесплатно и с оборудованными инженерными коммуникациями. Кроме того, компания попросила у властей гарантий возврата вложенных средств при условии дальнейшей нерентабельности проекта. Однако ответ от властей северной столицы не совсем порадовал руководство концерна. Администрация была готова предоставить им участок, однако на равных со всеми другими компаниями условиях.

Пока Daimler не останавливается в поисках территории для организации завода. По данным 1auto-news.ru, рассматривается Московская область, Владимирская область и Татарстан. В случае появления производства Daimler, в России будут производить легковые модели A-Class, E-Class, S-Class и кроссоверы GLE (ранее – ML) и GL (в будущем – GLS).