В России зафиксировано падение спроса на электрокары Tesla

В России зафиксировано падение спроса на электрокары TeslaЭлектромобили Tesla потеряли интерес российских автолюбителей, об этом говорят данные аналитических агентств. Спрос на Tesla снизился на 29%, и реализовать за 2015 год на территории России удалось лишь 58 экземпляров.

Наибольший объем продаж электромобилей пришелся на столичный рынок, москвичи за год купили 36 автомобилей. Жители Подмосковья приобрели 4 Tesla, а в Санкт-Петербурге удалось реализовать 2 машины. Еще в нескольких городах страны было приобретено по одному экземпляру модели.

Однако несмотря на падение продаж, Tesla удалось занять вполне достойное место в рейтинге продаж электрокаров в России. Учитывая тот факт, что всего Tesla в нашу страну было завезено 122 автомобиля, можно подсчитать, что реализации подверглась практически половина ассортимента.

В планах производителя на этот год - улучшить свои показатели по продажам. В том числе, за счет поставки на российский рынок обновленной версии Tesla Х, передает 1auto-news.ru.