Первые экземпляры ультрабюджетной Lada Priora поступили в дилерские центры

Первые экземпляры ультрабюджетной Lada Priora поступили в дилерские центрыРоссийский производитель АвтоВАЗ начал серийный выпуск модели Lada Priora в ультрабюджетном исполнении. В официальные дилерские салоны уже поступили первые экземпляры.

Для того, чтобы автомобиль попал в ультранизкую ценовую категорию, производителю пришлось заметно упростить отделку и оснащение машины. Например, с панели приборов исчезли декоративные вставки, сиденья и двери приобрели наиболее дешевую отделку, произведено уменьшение шумоизоляционных свойств.

Кроме того, автомобиль выпускается только в кузове седан и только двух цветах — черном и белом. Не предусмотрено для новой Lada Priora и разных вариантов двигателя. Все автомобили имеют 1,6-литровый мотор в 87 л/с и пятиступенчатую автоматическую коробку передач.

По данным 1auto-news.ru, новую модель АвтоВАЗа российские атолюбители могут приобрести за 389 тысяч рублей. За эту сумму автомобиль будет оснащен АБС, водительской подушкой безопасности, регулируемым рулем, электрическими подъемника передних стекол, бортовым компьютером, электроусилителем руля и дневными ходовыми огнями.