General Motors пока не планирует запускать завод в Санкт-ПетербургеГлава представительства General Motors в России Серей Лепнухов заявил, что в планах компании пока нет возобновления работы завода в северной столице. По словам Лепнухова, предприятие законсервировано и продолжает оставаться в собственности компании. Глава российского General Motors подчеркнул, что компания не делает никаких заявлений по поводу предприятия, и в нем самом ничего не происходит.

Как напоминает 1auto-news.ru, ранее в прессе появились сообщения главы городского комитета Санкт-Петербурга по промышленной политике и инновациям Максима Мейксина о намерениях General Motors до конца года возобновить производственный процесс на предприятии. Мейксин деталей не уточнял, кроме того, что возможно на заводе будет производиться продукция не под брендом GM.

Как стало известно в конце августа, General Motors ответил отказом на предложение продать площадку в Санкт-Петербурге, однако и с решением о возобновлении производства к властям северной столицы компания не обращалась.