Hyundai выпустит новый водородный автомобиль

Hyundai выпустит новый водородный автомобильКомпания Hyundai планирует выпустить новую водородную модель автомобиля, которая станет относительно доступной для покупателей. Автопроизводитель отмечает, что топливные элементы имеют огромный потенциал и обладают рядом преимуществ по сравнению с привычными технологиями.

Как отмечает 1auto-news.ru, автопроизводителя поддержит и государство. Правительство Юной Кореи приступит к реализации госпрограммы, направленной на поддержку экологически безвредных транспортных средств.

В первые четыре года Hyundai планирует выпустить 10 тыс водородных автомобилей новой модели. Со своей новинкой производитель должен выйти на рынок уже через 2 года.

Производитель обещает, что цена его новой водородной модели будет в два раза ниже, чем ранее выпущенный. Примерная цена составит 30 тыс долларов. А вот запас хода автомобиля производитель, напротив, обещает увеличить. По сравнению с предыдущей моделью, которая может проехать на одной зарядке 415 км, новинка сможет преодолеть более 600 км.