Официально презентована новая генерация Lifan Solano

Официально презентована новая генерация Lifan Solano Китайский производитель Lifan представил обновленный седан Solano. Особенных новшеств в техническом оснащении и внешнем виде автомобиль не получил, зато изменилась его цена. Стоить китайская новинка будет от 499999 рублей. Как отмечает 1auto-news.ru, сейчас предыдущая генерация Lifan Solano стоит 569900 рублей.

Во внешнем оформлении новинка получила измененную решетку радиатора, оптику и крышу капота, что сделало внешний вид седана оригинальнее, и несколько отдалило сходство с Toyota Corolla.

Салон автомобиля обзавелся новым многофункциональным рулевым колесом, мультимедийной системой, климат-контролем и кнопкой запуска двигателя. Правда дополнительные опции увеличат стоимость автомобиля.

Под капотом обновленной модели ничего не изменилось. Производитель оставил в модели двигатель на 1,5 литра на 100 л. с., работающий в паре с пятиступенчатой «механикой» или вариатором.

Также производитель отмечает, что в новой модели ему удалось добиться снижения расхода топлива на 100 км пути до 6,5 литров.