Как эффективно провести время в Интернете

movie-content-consistency-girl-300x257Когда большинство детей просит родителей подключить Интернет, поднимается аргумент, что очень им он поможет в обучении. Правда в том, что Интернет затягивает, и часто они проводят время в социальных сетях, играх с насилием или при просмотре бесполезных, смешных изображений.

Аналогичная ситуация наблюдается даже в случае многих взрослых – нередко они тратят долгие часы на бессмысленный серфинг по страницам. Поэтому, когда вы чувствуете, что Сеть завладеть твоим временем - начните бороться с этим. Если же вы действительно используете интернет, чтобы, например, найти любовь и отношения, то стоит с пользой тратить время, посещая сайт знакомств Тиндер.

Вы любите викторины? Не отказывайся от них! Однако вместо того, чтобы бездумно просматривать картинки или мемы с ложными историями, заходите на образовательный портал, представляющий содержание с интересующей вас области. Это могут быть сайты научной информации, новые изобретения, или, таинственные места для посещения недалеко от нашего места жительства. Являются образовательными порталы, которые пытаются продать знания в простой и привлекательной форме, так что переход не займет много времени.