Как правильно хранить продукты питания?

Новый год - это время перемен также и внутри холодильника. Может показаться, что мы все знаем, как правильно хранить продукты, чтобы обеспечить их свежесть и питательные вещества. Однако оказывается, что часто совершаем много ошибок, что приводит к порче еды и растратам денег или – что еще хуже – гендерным беспорядкам желудка.

Какие продукты следует помещать в холодильник, а каких нельзя? По словам диетолога, большинство продуктов следует хранить в холодильнике. Вот несколько практических советов о продуктах и где их разместить. Дверь холодильника (температура 10-12 градусов): молоко, напитки, кетчуп, горчица, майонез, хрен и другие готовые соусы, масла, оливковое масло и яйца. 2. Самая высокая полка в холодильнике (температура 8 градусов): йогурты, кефиры, пахта, а также сливочное масло, джемы, творог, сыры, твердые сыры. Сыры лучше всего упаковать в пластиковые контейнеры, если у них нет упаковки производителя. 3. Центральная полка (температура + 5 градусов): мясо, колбасные изделия, готовые блюда – храните в контейнерах на продукты питания. 4. Полка на овощи: все корнеплоды, фрукты, салат, огурцы, а также свежие травы. Также вы можете узнать о том, как осуществляют хранение товаров и продукции склады ответственного хранения.

Вне холодильника хранить продукты сыпучие и зерновые, такие как: крупы, макаронные изделия, мука, рыжие, сахар, хлеб, консервы, консервы фруктовые и овощные, соки, сушеные грибы, орехи, сушеные травы, соль, напитки. Продукты следует хранить в оригинальных упаковках, плотно закрытых банках, пакетах, льняных пакетиках или специальных контейнерах или банках с дополнительным описанием.