Как бороться с завистью на работе

Если речь идет о ревности в рабочей среде, в одном можно быть уверенным - она несет за собой неприятные последствия. Зависть отвлекает вас от работы и заставляет постоянно сравнивать, и она никогда не приносит ничего хорошего. Как справиться с этим явлением?

Во-первых, сами перед собой, вы должны признать, что испытываете ревность. Только тогда вы можете начать бороться с проблемой. Если вы не можете в этом признаться, ревность отравит ваши профессиональные отношения. Если вы не можете справиться с тем, что на вас возложили, то можно поискать другую работу. Работа в Краснознаменске представлена с описанием и заработной платой.

Ревность при достижениях других

Поговорите с боссом: рассмотрите проекты с предыдущим годом. Напомните ему о ваших достижениях и спросите, почему вы не получили продвижения по службе. Четко отметьте, что в следующий раз хотите получить повышение. Начальник может быть в курсе ваших достижений и реализованных проектов. Очень полезно информировать его о ходе работы. Может быть, благодаря этому, когда появится более ответственный пост, начальник предложит вам повышение. Развивая свои навыки, попросите человека, которому завидовали, дать несколько советов, как улучшить свою квалификацию и улучшить результаты.