Что представляет собой кран-манипулятор

Манипулятор – это устройство подъемных кранов на шасси для разгрузочных и монтажных работ. Кран манипулятор состоит из лебедок и тяги стрелы, встроенной на вращающемся помосте (столбце), что обеспечивает подъем и опускание веса, а также его перемещение путем поворота платформы и изменения вылета.

Машина может работать в двух режимах: транспортном и крановщиком. Продажа манипуляторов из Японии осуществляется по доступным ценам, поэтому стоит воспользоваться данной возможностью.

В режиме работы крана, шасси, для обеспечения стабильности, как правило, грузы поднимаются на опорах (лапах), являющихся частью устройства. В традиционных решениях стрела имеет конструкцию, которая соответствует всем требованиям кропотливой и трудоемкой установки на рабочем месте. Современные краны-погрузчики обладают телескопической стрелой и приспособлением для работы в автоматизированном режиме.

Существует разновидности крана, то есть краны, устанавливаемые на грузовиках, а для них существует самостоятельная погрузка и разгрузка, например, через боковой борт. Как правило, они имеют грузоподъемность в несколько тонн.