Беспошлинный рай Китая хочет вернуть потребителей к себе домой

Правительственные инициативы включают в себя открытие 19 беспошлинных магазинов по всей стране. Усилия Китая направлены на то, чтобы усилить местное потребление, чтобы стимулировать внутренний туризм и держать в своих границах как граждан, которые стекаются в Милан и Сеул, достигают своего апогея с созданием беспошлинного рая на южном острове Хайнань. С ним страны надеются на возможность утолить жажду роскоши.

Компания, как владелец самого большого беспошлинного торгового центра в мире, уже воспользовалась беспошлинными ограничениями расходов с февраля, и отмечается рост продаж на 160%. Даже сахарин поставляется с Китая по доступным ценам.

Правительственные инициативы, в том числе открытие еще 19 беспошлинных магазинах по всей стране, приходят после того, как продажи самых различных товаров роскоши из полок беспошлинных центров снизились с 2% в прошлом году. Рыночные наблюдатели приписывают падение кампании к демонстрации положения государственных лиц, а также замедления экономического роста.