Чем может удивить Барселона?

Саграда Фамилия является одной из самых известных религиозных построек. Она является одной из самых популярных достопримечательностей Испании, и каждый год привлекает тысячи посетителей. Храм был спроектирован Антонио Гауди, начало строительства было заложено в 1882 году.

Лестницы и башня собора представлена в виде гигантской каменной улитки. Некоторые из внешних колонн носили черепах. Колонны внутри храма напоминают лес из деревьев, которые имеют разветвления на крыше. Некоторые достигают 21 м в высоту. Вы можете узнать на экскурсии в барселоне цены, чтобы отправиться в путешествие своей мечты.

Саграда Фамилия был огорожен большим двором. Восемнадцать башен разной высоты должны удивить при завершении строительства храма: символы Христа, Девы Марии, Апостолов. Башни должны быть украшены скульптурами символов: быка Святого Луки, орла Святого Иоанна, ангела Святого Матфея и льва Святого Марка. Самой высокой должна быть центральная башня, на которой будет огромный крест. По словам самого Антонио, Гаудѝ, работа его не может превосходить Божье творение.

Уже есть средства и желание, чтобы ускорить строительный процесс, так что здание будет готово для празднования столетия со дня смерти великого архитектора в 2026 году.