О чем стоит помнить перед тем, как отправиться в путешествие

Проверьте свой паспорт. Должно оставаться не менее 6 месяцев до его истечения его срока. Это требование действует в большинстве государств мира. Оставьте подробную информацию о ваших близких и о том, куда вы идете - номер рейса, название компании организатора, отеля, когда мы вернемся и др. Эта информация важна, в случае, если у вас появятся проблемы или вы окажетесь в беде, и не сможете связаться ни с кем.

Помните, по крайней мере, 2 телефон ваших родных наизусть. Приобретите удобный чемодан на колесах, а также научитесь грамотно укладывать вещи. Распределите свои деньги в разных местах. Никогда не держите кошелек в заднем кармане. Наиболее актуальными являются кошельки на пояснице, на шее или во внутреннем кармане куртки на молнии. Получите быстро свой багаж в аэропортах. Носите с собой ручку.

Узнайте, как стоит вопрос с законами в стране, в которой находитесь. Носите с собой швейцарский ножик, фонарик и несколько фотографий с родственниками. Все три вещи будут вам служить. Вы удивитесь, как часто местные жители, с которыми вы встречаетесь, хотят видеть фотографии вашей семьи.