Немецкий автопроизводитель и ГАЗ начнут выпускать грузовики и автобусы

Компания Volkswagen Truck & Bus подписал контракт с российской «Группой ГАЗ», на производстве которой будет производиться сборка легковых авто Фольксваген. Этот проект позволит проанализировать возможности партнерства двух компаний на примере грузовиков и автобусов. Немецкий производитель намерен выпускать автобусы повышенной комфортности, в которых удобно было бы путешествовать. Использование чемодана на колесах облегчит перемещение на этом транспортном средстве.
Главный акцент компании намерены сделать на поставке и сборке автомобильных деталей, а также проработке концепции общих продуктов, сообщается в пресс-релизе, выпущенном компаниями.
Глава отделения Volkswagen Андреас Реншлер отметил, что обе стороны работают сейчас над рассмотрением идей. Подписанное соглашение говорит о том, что стороны хотят изучить вероятные варианты совместного сотрудничества. Вероятно, это будет производство либо поставка деталей.
Контракт на сборку авто был подписан с ГАЗ еще в 2011 году. НА мощностях российской компании выпускаются такие «легковушки» - Skoda Yeti, Volkswagen Jetta и Skoda Octavia. Кроме того, у немецкого производителя открыто производство в Калужской области. Там выпускают три модели Volkswagen и Skoda с полным циклом работ. Кроме того, на заводе изготавливаются моторы.