Европейцы не покупают авто с дизельными моторами

Европейцы перестали покупать авто с дизельными моторами. Одна из причин – скандалы, связанные с нарушением экологических норм.
ФРГ – лидирующая страна по реализации авто с дизельными моторами. Как отмечают специалисты, уровень продаж в стране упал на пять процентов. Если говорить о ситуации в общем, то продажи в ЕС упали до 46 процентов.
Специалисты отмечают, что скандальная история с дизельными моторами, подробная информация о которых отмечена в технической документации, с действующими лицами вроде Volkswagen и многих других изготовителей, отразились на покупательской способности. Кроме того, на уровень продаж влияют и сами чиновники.
В 2018 году в Штутгарт могут ограничить передвижение дизельных авто. Этим же запретом может воспользоваться Мюнхен. О подобных ограничениях высказывались представители Парижа, Мадрида и ряда других городов. Власти намерены обеспечить безопасность центральных районов от растущего содержания опасных веществ в воздухе.
Поэтому те, кто бывает с визитами в областных центрах, не собираются покупать авто с дизельными моторами ввиду того, что больше не смогут использовать прежние маршруты.