Особенности противогазов

Противогаз – самое важное средство индивидуальной защиты. Это приспособление защищает легкие от попадания опасных веществ. Кроме того, они могут защитить от радиоактивных элементов. В любом случае своевременно использованный противогаз, может спасти жизнь. Противогазы сегодня условно делятся на:
-гражданские
-военные
-промышленные.
Гражданские, обычно, используются в точках массового сосредоточения людей. Это несложные устройства. противогаз гп 7 купить можно в специализированном магазине. Военные отличаются более сложной конструкцией. Промышленные изготавливают по особой методике. Они должны надежно защищать от опасных соединений на производстве.
По способу защиты устройства делят на фильтрующие и изолирующие. Первые позволяют дышать отфильтрованным воздухом. Вторые – воздухом, который регенерируется в противогазе. Фильтрующие - пользуются набольшей популярностью, так как использовать их можно до 10 часов. Изолирующие - позволяют человеку дышать кислородом в определенном объеме. КК минусам этих противогазов можно отнести большой вес и лимит по времени использования (3 часа).