Использование вулканических камней для готовки

Мясо присутствует в рационе фактически у каждого из нас. Готовить его можно по-разному, но не все техники полезны для здоровья. К новым методикам в области готовки мяса можно отнести вулканические камни, которые позволяют приготовить вкусные и полезные блюда. Камни для готовки начали использовать древние скандинавы. Но лишь совсем недавно эта техника стала востребованной в ресторанной среде.
Приготовление блюд на вулканических камнях не представляет трудности и полезно для здоровья. Допустимо ее использование как в промышленных, так и домашних условиях. Камни обычно помещают в печку, где они нагреваются до 400 градусов. После камень достают из духовки, выкладывается на поверхность и засыпается солью. Потом на камни вылаживается мясо и обрабатывается с двух сторон до нужного состояния. Нагретый до такого состояния камень ничем не хуже гриля.
При помощи вулканических камней можно готовить не только мясо, но и рыбу, овощи. Эта техника пришлась по душе рестораторам. Они предлагают клиентам готовить себе еду самостоятельно, а не ждать пока оно приготовится.
Популярность вулканических камней объясняется быстротой готовки блюд.