Как выбрать хорошего адвоката?

Юридическая профессия – это не узкая специализация, какой, например, врачи. Тем не менее, многие из лучших адвокатов специализируются определенным разделом права. Адвокат "на все случаи жизни" не является хорошей идеей! Когда вы выбираете адвоката, изучите его опыт работы.

Хороший адвокат сразу исследует ваш случай и даст категорический ответ – о возможностях и шансах, сроках, затратах, рисках. Также вам всегда может помочь бесплатно юридическая консультация. Если ваш случай не является его специальностью, он направляет вас к своему коллеге-специалисту. Он должен заявить это однозначно, сможет ли он взяться за дело.

Хороший адвокат работает точно, организовано и в сроки; говорит четко, конкретно и напрямую, а составленная его работа должна быть грамотно написано. Роскошная меблированная фирма, дорогие костюмы, известность и большие гонорары не всегда будут гарантией качества!

Определяющим фактором для выбора адвоката является его профессиональный опыт, личный контакт и полученные рекомендации от коллег-юристов.