Как ухаживать за кожей после загара?

Мы все знаем правила ухода за кожей при солнечных ожогах. И тем не менее, иногда мы совершаем ошибки и отпуск заканчивается болезненно покрасневшей кожей. Что делать? Как ухаживать за кожей после солнечных ожогов - вот некоторые полезные советы.

Каждый считает, что стоит повторно использовать солнцезащитный крем. Всегда эта ошибка становится ясной, однако, в конце дня. В результате - боль и покрасневшей кожи. Здесь вы должны действовать быстро, чтобы облегчить негативные последствия и получить в конечном итоге скорую помощь. Можно использовать специальные крема. Отметим, что на сегодняшний день существует большой выбор косметики, такой как китайские пластыри.

Начать нужно с холодного душа

При первой же возможности после загара нужно принять прохладный душ. Он избавит от негативных последствий и уменьшит вероятность отслоения кожи, по крайней мере, в некоторых зонах.

Сила льда

Если, несмотря на прохладный душ, кожа чешется, не почесывайте ее. Это может привести к появлению бактерий на коже. Вместо этого возьмите полотенце, заверните в него несколько кубиков льда и положите в то место, которое вам чешется.