Как защитить свой дом от кражи летом?

По мнению экспертов, кражи в домах происходят, в основном, в течение дня, в выходные дни и в праздники, когда хозяева отсутствуют в течение длительного периода.

Чаще всего воры выбирают дома, в которых заранее знают, что найдут деньги и ценности, а для того, чтобы войти быстро и максимально бесшумно, взламывают замок на двери.

Летом растет число краж, при которых преступник проникает в жилище через незапертое окно и двери на балконы и подсобные помещения. Обязательно нужно купить сигнализацию для квартиры и установить ее, чтобы сделать ваше жилище защищенным.
Замените внешнюю дверь квартиры с деревянной или металлическую. Бессмысленно, однако, установить металлические двери или решетки на стандартные деревянные двери, так как они могут быть взломаны легко.

Установите в двери глазок с качественной оптикой. Укрепите окна и двери на балконах. Не оставляйте их открытыми, когда вы находитесь вне дома.
Запирайте свои дома, даже когда вы находитесь дома. Вынимайте ключ из замка, несмотря на то, что вы дома, потому что снаружи он может быть повернут с помощью специального устройства.