Что делать, чтобы ребенок меньше времени проводил у экрана компьютера или планшета?

В настоящее время и в этом возрасте невозможно, чтобы дети не проводили время перед экраном планшетов, телефонов, компьютеров и телевизоров. Но сколько времени перед экраном может проводить в норме маленький ребенок?

По данным американской академии педиатрии, телевидения и других развлекательных СМИ следует избегать младенцам и детям младше 2 лет. Пусть дети больше времени проводят на свежем воздухе. Приобретите для вашего ребенка батут с сеткой, чтобы он с радостью проводил там время.

В течение этих первых лет детский мозг развивается очень быстро, и маленькие дети лучше всего учатся, как взаимодействовать с людьми, а не с экранами. Вся ответственность за здоровье ребенка лежит на родителях, поэтому стоит очень внимательно отнестись к данному вопросу.

Сегодня в воспитании ребенка делается большой акцент на то, чтобы он больше времени проводит на свежем воздухе, взаимодействуя с другими детьми. Доступ к планшетам и компьютерам стоит ограничить, и разрешать ребенку сидеть у кранов только в определенное время.