Как использовать огнетушитель, чтобы устранить пожар?

Как часто мы проходим мимо огнетушителя, который висит на стене, даже не обращая на него внимание! Но в один прекрасный день он может спасти наш офис или завод, или даже наш дом от пожара. Ручные огнетушители могут предотвратить небольшую проблему, чтобы потушить огонь, который только начал распространяться. Они сделаны, как быстродействующее оружие, с помощью которого можно будет устранить жестокого врага, до того, как он набирает силу.

Так как этот враг появляется в различных формах — лесные пожары, пожары, вызванные нефтью или газом, или, вызваны электрической неисправностью, — стоит использовать ручные огнетушители, которые имеют различные типы. Естественно, вы хотели бы знать, как противника, так и оружие. Например, novec 1230 используется для тушения пожаров и локализации очагов возгорания.

Это не значит, что вы должны быть профессиональным пожарным, но нужно знать некоторые основные принципы. Например, что вы должны делать в таких ситуациях?

Во многих домах, может быть, нет огнетушителей, но и в общественных зданиях, офисах и предприятиях закон требует, чтобы они были. Основные виды содержат в себе воду, растворенные в жидкости, химические вещества, пену и углекислый газ. Огнетушители, содержащие халони, постепенно выходят из употребления, потому что считается, что разрушают озоновый слой в атмосфере.