Какие существуют самые необычные дроны?

Дроны сначала использовались для военных целей, но очень скоро они появились и на потребительском рынке.
"Naviator" - так называется устройство, которое было представлено в этом году. Беспилотный летательный аппарат, созданный инженерами из университета Рутгерса в США. Хотя на первый взгляд, этот квадракоптер не стоит ничего, первое впечатление о нем было обманчиво. Машина может с равным успехом двигаться как под водой, так и в воздухе. Кроме того, при смене среды, в которой движется аппарат, нет необходимости вносить любые изменения в его конструкции: в случае его выхода из воды он может мгновенно подняться в небо.

Стоит отметить, что на рынке появились дроны различных моделей и размеров. Вы можете купить квадрокоптер по доступным ценам уже сегодня. Трейлинг дрон - не просто игрушка - с его помощью можно делать подводные проверки фундаментов мостов, чтобы исследовать загрязнение воды, или выполнять спасательные операции пропавших без вести. Военные также проявили интерес к "Naviator", так как он может быть эффективным в борьбе с подводными минами.

Дрон с очками виртуальной реальности

Виртуальная реальность приближается к массовому использованию день ото дня. Именно на это обратили внимание и инженеры Advance Robotix, которые в этом году представили новое творение - квадракоптер FLYBi, оснащенный комплектом "очков" виртуальной реальности. Тот, кто управляет машиной, ставит очки и через них в реальном времени получает изображение с камеры беспилотного аппарата.