Маленькие тонкости при ловле леща

Рыбалка на озерах и водохранилищах отличается радикально от рыбалки в реках. Первая и основная особенность заключается в том, в прудах наблюдается четкая миграция рыб в различные фазы дня. Утром, вечером и ночью лещ выходит питаться на отмели, а днем прячется в глубоких водах.

Если в пасмурную погоду лещ находится более длительное время на поверхности, то резкое изменение погоды может удержать его, наоборот, на глубине, где он будет обитать, пока погода не стабилизируется. Из сказанного здесь следует, что для успешной рыбалки с берега является обязательным понимание рельефа дна, который желательно изучать тщательно и заранее, для чего могут понадобиться ласты для подводной охоты.

Стоит особое внимание обратить на приманки при ловле рыбы. Вы можете использовать приманки, которые продаются в рыболовных магазинах. Но все-таки будьте осторожны с импортными продуктами. Очень часто они разработаны специально для западных водоемов, где рыба привыкла к компонентам продуктов питания. Большая часть рыболовов предпочитают самостоятельно готовить смеси и только в крайнем случае использовать готовые подкормки.