Влияние шоколада на детей

Вероятно, вы любите шоколад, и нет смысла жаловаться, что ваш ребенок также любит шоколад. Употребление умеренного количества шоколада время от времени не повредит вашему ребенку. Есть много исследований, которые доказывают преимущество для здоровья от темного шоколада и какао. Это означает, что шоколад может иметь и положительный эффект на здоровье вашего малыша.

Проблема в том, что, как правило, мы не даем нашим маленьким детям темный шоколад – они, в конце концов, наедаются сладких молочных конфет с высоким содержанием сахара и вредных для здоровья. В таком случае, лучше давать ребенку жевательный мармелад.

Если ваш ребенок предпочитает шоколадные закуски, то не стоит огораживать его от них, но нужно знать меру. Исследования, проведенные над побочными эффектами шоколада, дадут вам необходимую информацию, чтобы выяснить, насколько шоколад полезен для маленьких детей. Большинство исследований рекомендуют давать ребенку шоколад в умеренных количествах, если его диета была сбалансированной. Употребление шоколада в больших количествах может вызвать у ребенка проблемы с обучением.