Как охранить старый дом?

В последние годы XX века и в начале XXI века проблема сохранения или разрушения старого дома приобретается вместе с имуществом. Глядя через призму профессионала, вряд ли решение снести старый дом является наиболее правильным, тем не менее, каждый дом несет в себе некоторую ценность и идентичность, следы старых ран, оставшихся до современных архитектурных и конструктивных решений нынешней динамично развивающейся урбанизации.

Старый дом несет в себе спокойствие прошлых поколений, шрамов от самобытности и средств к существованию его жителей. Это выражение их социальных потребностей, национальное богатство и, естественно, они должны быть записаны с усилиями всех тех людей, которые владеют этим богатством. Реконструкция и ремонт, а также прочие работы на сегодняшний день осуществляются быстро и качественно, поэтому не стоит спешить осуществлять демонтаж.

Специалисты, которые любят свой профессии, с большой любовью сделают все возможное, чтобы возобновить старое, чтобы придать ему новый вид, а также создать условия для работы. Не следует забывать и о старых зданий в крупных городах. В этих городах есть много зданий с высокой архитектурной опрятностью, брошенных в беде на произвол судьбы. Большая часть из этих зданий были построены в конце XIX и начале XX века и являются частью нашего архитектурно-исторического наследия.