Отремонтировать машину или купить новую?

Если задавать себе этот вопрос – ответ, как правило, довольно прост. Оставайтесь на старой машине так долго, насколько это возможно. Пока ремонт не будет стоить больше, чем автомобиль, и авто является относительно надежным - это правильный выбор. Ваша страховка, как правило, будет ниже на старый автомобиль, а с сэкономленных денег вы можете сделать некоторые более дешевые ремонтные работы.

Есть несколько обстоятельств, которые должны повлиять на ваше решение. Одно соображение - насколько автомобиль хорошо сохраняется во времени. Если автомобиль низкого класса, то это тоже оказывает влияние на его срок службы. Если авто более высокого класса, то ищите качественный ремонт у специалистов, как, например, ремонт Nissan Pathfinder.

Если вы можете выполнить сами часть ремонтных работ, обслуживая ваш автомобиль еще некоторое время, то это, вероятно, будет хорошей идеей. Если вы живете в районе, где повреждение может оставить вас на дороге в тупике, то это становится большим стимулом, чтобы купить новый автомобиль. Один автомобиль может представлять собой больше, чем средство передвижения. Автомобиль может символизировать статус, свободу и другие связанные ценности.

Если вы решите избавиться от автомобиля в пользу чего-то более нового, то стоит подготовиться хорошо. Продажа вашего автомобиля является лучшим способом, чтобы обеспечить начальный капитал, но это может стоить вам некоторых затрат. Автодилеры, как правило, хотят процент от продажи. Вместо этого вы можете получить больше за свой старый автомобиль, если заняться продажей самостоятельно.

Не меняйте свой автомобиль на другое старье. Решите заранее, что вы ищете и изучите максимально сервисную историю автомобиля, выбранного вами. Почти все автомобили имеют сервисную книжку – изучите ее. Если вы не можете самостоятельно справиться с данным вопросом, то можно обратиться в специальные сервисы, которые за небольшие деньги смогут вам помочь. Опасайтесь мошенников, если решили продавать свое авто через посредников. Можно также использовать сервисы в интернете по продаже подержанных автомобилей.