Внедорожный седан LADA Vesta Cross скоро появится в продаже

Внедорожный седан LADA Vesta Cross скоро появится в продажеВ ближайшее время стоит ожидать выхода нового седана LADA Vesta Cross. Сайт auto-news.ru сообщает, что компания «АвтоВАЗ» прошла регистрацию транспортного средства.

Еще 2 года назад на автосалоне в Москве был представлен внедорожный седан Lada Vesta. Теперь этот автомобиль прошел полную сертификацию в базе Росстандарта.

Это свидетельствует о том, что работы по разработке полностью завершены и машина скоро появится в продаже. В патенте, полученном LADA Vesta Cross длина автомобиля составляет 4,4 м, соответственно ширина модели - 1,7 м. Согласно технической характеристике новинка получит прежнюю линейку силовых агрегатов. На выбор предложат механическую либо автоматическую коробку переключения передач.

Что касается экстерьера, то в основу LADA Vesta Cross положена демонстрационная модель 2016 года. Автомобиль оснащен увеличенными колёсными дисками, а также усиленным бампером и пластиковым внедорожным обвесом. Система полного привода не ожидается.