На автозаводе Skoda с конвейера сошел 500-тысячный экземпляр модели Yeti

На автозаводе Skoda с конвейера сошел 500-тысячный экземпляр модели YetiКак стало известно 1auto-news.ru, на чешском автозаводе Skoda выпустили 500-тысячный автомобиль модели Yeti. Отсчет ведется с 2009 года. Юбилейный экземпляр сошел с конвейера в виде специальной версии Yeti Monte Carlo красного цвета. Впервые его показали на мотор-шоу в прошлом году. Предназначается он для европейского рынка.

Следует отметить, что модель Skoda Yeti стала популярным внедорожником у поклонников бренда во всем мире. Несколько лет назад автомобиль прошел модернизацию, смену экстерьера и интерьера. В итоге появилось его две комплектации. Одно из авто – хорошее средство передвижения по городу, а второе – на пересеченной местности. Модели оснащены переднеприводной и полноприводной трансмиссией. Создатели модели считают ее выпуск знаковым событием.

Добавим, что автомобиль производится в городе Квасины в Чехии, а также на площадке Volkswagen в Китае и Горьковском автозаводе в России. Предполагается увеличение объема выпускаемых авто, большая часть из которых относится к премиальному SUV-сегменту.