Правда о магии Вуду

Вуду возникла на Карибских островах, как религия, известная еще как вуудуу и хуудуу. Корни религии уходят в Западную Африку, где она появилась вместе с перевозимыми рабов. Слово Вуду происходит от «воду», что означает ‘дух’ или ‘божество’ в переводе с языка Фон, одного из наречия Догнать - района в Западной Африке, где именно находятся дома молитв.

Смешение традиционных верований Йоруба и католических церемоний привело к формированию этой религии. Стоит добавить, что помимо Йоруба, влияние оказывают и другие племена Западной Африки, как самое большое племя Догнать, что, согласно легенде, происходит от людей, которые прилетели из созвездия Сириус. Кроме того, под названием Вуду в различных частях Америки существуют и другие названия, как Сантерия, Макумба, Кандобле и т.д. Магический Форум даст вам подробные ответы на вопрос о том, что представляет собой магия Вуду.

Во всех этих религиозно-магических культах, однако, делают сходные ритуалы и используются одни и те же боги и духи, с разными названиями. Довольно много людей думают, что Вуду состоит из кровавых ритуалов и воскрешения трупов. Правда в том, что существуют и подобные практики, но, кроме них, Вуду включает в себя комплексную систему знаний, с помощью которой человек может овладеть силами природы. Эти знания, однако, могут быть весьма опасными, и поэтому желательно, проводить их с учителем, и, если хотите, можете перейти в эту программу.