Россияне назвали внедорожник Lexus LX 570 лучшим автомобилем России 2022 года

Изображение взято с: pxhere.com

Журналисты объявили, что Lexus LX 570 признан лучшей моделью в России в этом году. Эксперты составили рейтинг автомобилей, в котором учитывались оценки автовладельцев, пишет monavista.ru.

Рейтинг составлялся по 10-балльной системе. Средняя оценка автомобиля составила 8,2 из 10.

Автомобили, попавшие в первую сотню, набирают девять баллов. По данным журналистов, первое место досталось японскому автопроизводителю Lexus. Его автомобиль LX 570 набрал 9,5 баллов из 10 возможных. Во время голосования за этот автомобиль владельцы говорили о многочисленных достоинствах: красивый дизайн, просторный и удобный салон, мощный двигатель и хорошая подвеска.

В топ-4 также вошли автомобили от Lexus. Lexus GS 350 занял второе место, спортивный автомобиль Lexus IS 250 завершил тройку лидеров, а внедорожник Lexus RX 450h занял четвертое место. Лишь на 5-м месте появился новый автомобиль компании по сравнению с Infiniti FX 37. Каждому из них удалось набрать по 9,4 балла.

В первую десятку также вошли седан Lexus GS 250, внедорожник Range Rover Evoque, Lexus ES 250 и Lexus LS 430, а также Audi A7 Sport-Liftback из Германии. В рейтинге верхние позиции заняли японские автомобили, также похвалы удостоились представители американских и европейских автомобильных марок. В топ также вошли три представителя корейских брендов (седаны Kia Optima, Hyundai i40, Hyundai Genesis). Среди лидеров рейтинга китайских и российских производителей нет.